Все о полимерных GFK настилах
| GFK полимерный (стеклопластиковый) настил

GFK полимерный (стеклопластиковый) настил

Полимерный GFK настил компании Аквадренаж является инновационным продуктом. Он представляет один из типов решетчатого настила, не уступающего прочностным характеристикам и эксплуатационным качествам металлическим решетчатым сварным и прессованным настилам.

На некоторых объектах GFK настил является безальтернативным материалом. К примеру, на объектах с агрессивными средами: конструктивы взаимодействующие с водой, конструктивы находящие в прямом сопряжении с морской водой, конструктивы применяемые в химической промышленности.

Стеклопластиковый настил включает в себя два основных компонента: смолы - связующий элемент, и стекловолокна, выполняющие функцию армирования материала. Варьируя в процессе производства пропорции составляющих, возможно добиться особых прочностных характеристик продукта.


Решетка состоит из трех основных компонентов



Несущая способность GFK настила определяется толщиной решетки, размером ячейки, расположением опорных частей конструкции на которую непосредственно укладывается настил.

Верхняя часть стеклопластикового настила бывает гладкой или шероховатой. Шероховатость (зернистость) повышает трение, создающее дополнительное сцепление сопрягающихся поверхностей (решетка – подошва обуви). Эти особенности решетчатого GFK настила требуются при эксплуатации в не простых климатических условиях. Например, на открытых производственных площадках или морских причалах, где высок риск поскользнутся.



Цветовые решения полимерных решеток подбираются в соответствии с RAL — немецкому цветовому стандарту. Что позволяет использовать полимерный настил в нестандартных дизайнерских и архитектурных проектах.

Стеклопластиковый решетчатый настил обладает рядом преимуществ:

  • низкий удельный вес;
  • высокие прочностные характеристики
  • простота монтажа и демонтажа
  • скорость установки конструкций
  • долговечность

Но пожалуй самые уникальные качества, которые имеют исключительно настил из GFK решеток:

  • стойкость к агрессивным химическим средам.

Это крайне важная характеристика, необходимая при применении в химической промышленности, очистных сооружениях, конструкций в водоемах с пресной, а также соленой водой.

Что крайне важно!
Полимерный GFK настил не подвержен коррозии.

  • диэлектрические свойства смол позволяют применять настил на объектах с высокоточным оборудованием, так же в помещениях с наличием горючих и взрывоопасных газов. В подобных условиях падение стального инструмента может вызвать искру на металлических настилах. Настилы, изготовленные из стеклопластика, исключают подобную возможность;
  • стекловолокна, не оказывают влияния на радиоволны, при том что отражающая способность металла не дает возможности использовать его на объектах с радарными конструктивами, конструкций антенн, а также подобных стратегических объектах;


Среди полимерного стеклопластикового GFK настила AQUADRENAG есть виды решеток с конструктивом сплошной поверхности что дает возможность применять их на животноводческих фермах, ведь они исключают возможность проникновение конечностей скота в ячейки решетки.

Также на подобных объектах популярны серии с малой ячейкой которые позволяют «самоочищаться» поверхности в загонах животных.

Специалисты нашей компании помогут подобрать для вас оптимальное решение цена/качество и воплотить в жизнь ваши самые смелые и амбициозные проекты.



Возврат к списку


Блог Новости
© Аквадренаж 2024. Все права защищены.
г.Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 10, оф. 505

ИНН 7722330459
ОГРН 1157746523880

Телефон: 8 800 505-52-13
Карта сайта
Политика конфиденциальности
Запросить КП